Сертификация продукции, ответственное лицо косметика, Declaration of conformity, СЕ маркировка, ЕС Сертификат соответствия, косметическая продукция Cosmetic Product Notification Portal – CPNP, Регламент (EC) № 1223/2009 Cosmetic Product Safety Report (CPSR) отчет по безопасности косметических продуктов Европейский Союз сертификация регистрация, материалы контактирующие с пищевыми продуктами, упаковка для пищевых продуктов
Вернуться назад

Правила маркетинга и поставок продукции в Соединенном Королевстве.

Закон о строительной безопасности позволит государственному секретарю ужесточить правила маркетинга и поставок продукции в Соединенном Королевстве.

Британия будет использовать это право, чтобы установить правила, требующие, чтобы строительная продукция, размещаемая на рынке Великобритании, могла безопасно использоваться. Будет использоваться это право, чтобы определять и устанавливать правила для продуктов, «важных для надежности» (если отказ таких изделий может привести к серьезным травмам или смерти).

Помимо прочего, потребуется от производителей предоставить четкую и точную информацию о характеристиках при размещении таких продуктов на рынке. Это позволит проектировщикам и установщикам сделать правильный, осознанный выбор в отношении продуктов, которые они используют, что позволит им лучше разрабатывать комбинации продуктов, которые будут соответствовать требованиям, изложенным в нормах.

Будет усиливаться надзор за рынком и режим обеспечения соблюдения требований для строительной продукции, чтобы можно было выявлять и решать проблемы безопасности, а также принимать меры против тех, кто не соблюдает правила.

Великобритания намерена обеспечить, чтобы вся строительная продукция, доступная на рынке, подпадала под действие регулирующего режима. Законопроект создаст полномочия по регулированию, чтобы материалы были безопасными, прежде чем они могут быть размещены на рынке Великобритании, создать установленный законом перечень стандартов на строительную продукцию «критически важных для надежности».

Предполагается, что критически важные для безопасности изделия будут идентифицированы с помощью промышленности и других лиц, которые Государственный секретарь сочтет целесообразными. Помимо других требований, производители должны будут заполнить декларацию характеристик для всех критически важных для безопасности продуктов, которые будут размещены на рынке, ввести производственный контроль на заводе и следовать указанной системе оценки и проверки постоянства характеристик (AVCP), чтобы гарантировать что заявленные характеристики стабильно соблюдаются, что приведет к регулированию этих изделий в соответствие с механизмами для продуктов, охватываемых существующей нормативной базой.

Существующая нормативно-правовая база для строительной продукции, которая вытекает из законодательства ЕС, останется в силе для Великобритании (европейское право будет по-прежнему применяться в Северной Ирландии в соответствии с Протоколом Северной Ирландии). Законопроект создаст полномочия, позволяющие государственному секретарю расширить или изменить этот режим, чтобы он оставался пригодным для использования и продолжал удовлетворять потребности рынка.

Регулирование продукции, критически важной для надежности, и требование к безопасности  продукции распространятся на Северную Ирландию. Необходимо укрепить режим надзора за рынком и обеспечения соблюдения, чтобы можно было контролировать соблюдение и при необходимости принимать правоприменительные меры. Это включает создание полномочий, позволяющих предпринимать действия в случае ложных заявлений или других вводящих в заблуждение или неточных заявлений о характеристиках строительной продукции, например, заявлений, сделанных в маркетинговых или рекламных материалах.

Существующая нормативно-правовая база для изделий применяется к товарам, подпадающим под действие установленного стандарта или прошедшим техническую оценку. Кроме того, некоторые строительные изделия, используемые потребителями, могут подпадать под требования Общих правил безопасности продукции 2005 г., касающиеся безопасности продукции.

Существует намерение обеспечить, чтобы вся строительная продукция, доступная на рынке Великобритании, подпадала под действие регулирующего режима. Законопроект создаст полномочия для принятия правил, требующих, чтобы материалы были безопасными, прежде чем они будут размещены на рынке. Он также приведет регулирование продуктов, определенных как критически важные для безопасности, в соответствие с механизмами для продуктов, на которые распространяется существующий режим регулирования. Это будет подкреплено надлежащим режимом надзора за рынком и правоприменения.

Предлагаемые правила потребуют, чтобы изделия были безопасными, прежде чем они могут быть размещены на рынке, что сводит к минимуму любой риск для здоровья и безопасности при их использовании.

Необходимо работать с промышленностью, чтобы выявлять «критически важные для безопасности» строительные материалы, выход из строя которых может привести к смерти или серьезным травмам.

Некоторые изделия в случае выхода из строя окажут большее влияние на здоровье и безопасность людей, чем другие. Продукты будут определены как «критически важные для безопасности», если они могут привести к смерти или серьезным травмам в случае выхода из строя. Материалы, не относящиеся к категории критически важных, также могут повлиять на здоровье и безопасность.

 

Производители должны будут оценить риски своих продуктов в соответствии с их предполагаемым и вероятным использованием, снизить эти риски, насколько это возможно, и предоставить информацию о любых остающихся рисках. Это не означает, что производителям придется учитывать все возможные варианты использования изделия. Считается, что этот подход можно использовать прагматично и пропорционально для широкого спектра продуктов, поскольку он уже применяется к потребительским товарам.

Строительный материалы является «безопасным материалом», если при нормальных или разумно предсказуемых условиях использования продукт не представляет какого-либо риска для здоровья или безопасности людей, или, если это так, риск настолько низок, насколько это возможно. совместимо с использованием продукта. «Использование» включает хранение, транспортировку или упаковку. «Разумно предсказуемые условия» включают в себя разумно предсказуемые обстоятельства, при которых строительная продукция может подвергнуться стрессу (например, пожар).

Для обеспечения равной защиты всех в Соединенном Королевстве, признавая наши национальные и международные обязательства, в Северной Ирландии будут применяться общие требования безопасности и обязательства по продукции, критически важной. В Северной Ирландии строительные материалы, к которой применяется гармонизированный стандарт ЕС или Европейская техническая оценка, по-прежнему будет подпадать под действие Регламента ЕС по строительной продукции 2011 года, с нанесением на изделие СЕ маркировки.

 

Изделия должны быть безопасными, это минимальное требование для всех потребительских товаров.