Сертификация продукции, ответственное лицо косметика, Declaration of conformity, СЕ маркировка, ЕС Сертификат соответствия, косметическая продукция Cosmetic Product Notification Portal – CPNP, Регламент (EC) № 1223/2009 Cosmetic Product Safety Report (CPSR) отчет по безопасности косметических продуктов Европейский Союз сертификация регистрация, материалы контактирующие с пищевыми продуктами, упаковка для пищевых продуктов
Вернуться назад

RoHS Compliance

Великобритания 14 января 2013

Reed Smith

2 января 2013 года, вступил в силу новый Регламент 2011/65/EU Европейского Союза по ограничению использования некоторых опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании - Регламент RoHS. Новый Регламент RoHS, также как предыдущий Регламент, запрещает содержание определенных веществ  в определенных концентрациях в электрическом и электронном оборудовании, которое размещается на внутреннем рынке стран Европейского Союза. RoHS Декларация

 Регламент 2011/65/EU ввел существенные изменения, в том числе введен ряд новых обязательств и различные классификации обязанных лиц, с последующими изменениями для каждой из них. Основные изменения, которые изложены ниже.

Определение EEE (электрическое и электронное оборудование) теперь включает в себя кабели и запасные части для их ремонта, повторного использования и обновления функциональных возможностей или модернизации мощностей EEE.

Новый Регламент RoHS исключил следующие EEE из сферы его применения: оборудование, необходимое для защиты жизненно важных интересов безопасности государств-членов; оборудования, предназначенного для космических целей; крупномасштабные стационарные промышленные инструменты; крупномасштабные стационарные установки; активные имплантируемые медицинские приборы; фотоэлектрические панели; транспортные средства для людей или грузов (за исключением электрических двухколесных транспортных средств); внедорожная техника для профессионального использования и оборудование, предназначенное для целей исследований и разработок.

Основную часть обязательств по Регламенту RoHS накладываются на производителей, однако при определенных обстоятельствах импортеры и дистрибьюторы также обязаны соблюдать Регламент RoHS.

Несоблюдение требований Регламента RoHS на рынке ЕС, является уголовным преступлением, наказуемым вплоть до неограниченного штрафа.