Сертификация продукции, ответственное лицо косметика, Declaration of conformity, СЕ маркировка, ЕС Сертификат соответствия, косметическая продукция Cosmetic Product Notification Portal – CPNP, Регламент (EC) № 1223/2009 Cosmetic Product Safety Report (CPSR) отчет по безопасности косметических продуктов Европейский Союз сертификация регистрация, материалы контактирующие с пищевыми продуктами, упаковка для пищевых продуктов
Вернуться назад

Международная ассоциация парфюмерии (IFRA)

Международная ассоциация парфюмерии (IFRA) выпускает рекомендации по политике «Зеленого курса», подчеркивая ценность и роль парфюмерной индустрии в поддержке перехода ЕС к устойчивому развитию.

 

В июле 2022 года IFRA опубликовал новый отчет, в котором призывает политиков Европейского Союза в полной мере учитывать экономическую, социальную и культурную ценность ароматов, поскольку ЕС разрабатывает подробные новые правила использования химических веществ и устойчивого развития.

В отчете IFRA, представляющая производителей парфюмерии по всему миру, излагается ряд политических рекомендаций, ориентированных на предложенную ЕС Стратегию устойчивого развития химических веществ (CSS).

 

Эти рекомендации включают:

Использование существующей глобальной программы безопасного использования IFRA, Стандартов IFRA, а также ее совместной Хартии устойчивого развития с индустрией ароматизаторов для дальнейшего повышения амбиций в области устойчивого развития и в качестве основы для разработки предложенной ЕС концепции.

Признавая долгую историю безопасности продуктов в этом секторе и ключевой вклад ароматизированных потребительских товаров в здоровье, хорошее самочувствие и гигиену европейцев при интеграции запланированной концепции «основного использования».

Принятие во внимание уникальных качеств ароматических материалов при определении будущих правил, применимых к ароматам, в частности, разнообразие используемых ингредиентов (как натуральных, так и синтетических), сложность производственно-сбытовой цепочки (от фермеров до производителей потребительских товаров) и признание небольшой объемный вклад ароматических ингредиентов в конечные потребительские товары.

В дополнение к этим политическим рекомендациям и обзору роли отрасли и ценности, которую она приносит Европе, в отчете выделяется ряд факторов, способствующих успешному «зеленому» переходу парфюмерной промышленности в Европе.

 

Эти факторы включают амбициозную программу исследований и инвестиции в инновационную, устойчивую химию; большая согласованность политики и предсказуемость регулирования; новый акцент на использование альтернатив испытаниям на животных для оценки безопасности; и работа над продвижением глобальных функционирующих рынков.

Устойчивое развитие лежит в основе устойчивого роста косметического сектора промышленности. По мере того, как ЕС публикует свой Стратегический прогноз на 2022 год, IFRA подтверждает свою поддержку всеобъемлющих стратегических целей ЕС – объединение зеленого и цифрового перехода и повышение устойчивости.

 

Чтобы достичь цели большей устойчивости и совместно создать «Путь перехода», необходимо опираться на методы, доказавшие свою эффективность и успешность, изучить мегатенденции, определить возможности для Европы и остерегаться непредвиденных последствий. Этот процесс требует предсказуемости, расстановки приоритетов и пропорциональных правил, которые должным образом учитывают социальные, экономические и культурные условия.

 

Международная парфюмерная ассоциация, основанная в 1973 году, представляет интересы парфюмерной индустрии во всем мире. В состав IFRA входят семь многонациональных компаний, 23 национальные ассоциации в четырех регионах мира, представляющие сотни малых и средних производителей ароматических ингредиентов, и десять вспомогательных членов. Его миссия — продвигать безопасное использование ароматов для всеобщего удовольствия.

 

Флагманская программа безопасного использования IFRA, Стандарты IFRA, применяет меры управления безопасностью, основанные на научной оценке и оценках независимой группы экспертов. Программа лежит в основе Кодекса деловой этики IFRA. ctice, который применяется ко всем членам IFRA во всем мире, включая членов национальных ассоциаций IFRA. Кодекс также требует от участников соблюдения местных, национальных и международных норм и применения передовой производственной практики.